Політика

“Сборище неэффективных дилетантов”: эксперт заявил, что власти Армении оторваны от реальности

Сегодняшняя власть в Армении оторвана от реальности и создала для себя “свиту”, заявил политтехнолог Карен Кочарян в программе “Особое мнение” на YouTube-канале агентства “Новости-Армения”.

Эксперт подчеркнул, что сегодняшняя власть легитимна, однако это не подразумевает эффективности её правления. Он заявил, что проблема правительства Пашиняна (как и всех других правительств) заключается в том, что она быстро оторвалась от реальности, исходя из объективных причин. Одной из них политтехнолог назвал революционную эйфорию от массовой поддержки народа.

“В принципе они не общаются с действительностью. Создали для себя свою “свиту”, которая всегда говорит “Шеф, ты прав”, которая в свою очередь параллельно создала “свиту” фейков в Facebook, где также говорят “Шеф, ты прав”, – заметил Кочарян.

По словам политтехнолога, армянскому обществу надоели прежние власти, поэтому они не вернутся на прежние позиции, но и от новых властей часть населения тоже успела устать.

Кочарян отметил, что противопоставление нынешнего правительство прежнему является пиаром, который будет работать до того момента, когда общественность на себе не почувствует, что если прежние власти были плохими, но это не значит, что новые автоматически становятся хорошими.

“Кто сказал, что те плохие, а значит эти хорошие? Эти тоже плохие. Те были плохи по-другому: коррупция, прогнившая система. Но новые в принципе бессистемные, собрание каких-то неэффективных дилетантов”, – заявил он.

Кочарян не исключил возвращение в большую политику кадров, работающих при прежней власти.