Політика

Роберт Кочарян подал иск против Уголовно-исполнительной службы Министерства юстиции

Второй президент Армении Роберт Кочарян подал иск против РА в лице Уголовно-исполнительной службы Министерства юстиции. Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат экс-президента Арам Орбелян, истец требует предотвратить действия, нарушающие его права, в частности, нечеловеческое отношение и пытки в отношении Кочаряна.

По словам адвоката, одновременно поданы два иска в суд общей юрисдикции города Ереван и Административный суд. Он подчеркнул, что проблема связана с коронавирусом. «Роберту Кочаряну за 60, у него есть проблемы со здоровьем, в мире есть показатель смертности из-за этого вируса, потому он находится в группе риска. В УИУ зарегистрированы случаи заражения, что вызывает обеспокоенность, а Кочарян продолжает оставаться в УИУ», – сказал адвокат, добавив при этом, что в данном случае есть элементы нечеловеческого отношения и пыток.

Адвокат отметил, что основой для их исков стали заявления ряда международных организаций о том, что государства должны предпринять шаги по применению альтернативных мер пресечения.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net