Політика

Республиканцы раскритиковали Трампа из-за заявлений о мошенничестве

Ряд представителей Республиканской партии США раскритиковали президента Дональда Трампа в высказываниях о мошенничестве на президентских выборах. Они считают, что позиция главы Белого дома вредит Соединенным Штатам, сообщает в пятницу, 6 ноября, dpa international.

Так, Трампа раскритиковали конгрессмен от штата Иллинойс Адам Кинзингер, губернатор штата Мэриленд Ларри Хоган, конгрессмен из Мичигана Пол Митчелл и сенатор Пенсильвании Пэт Туми.

По словам Кинзингера, позиция Трампа становится похожей на “безумие”, ведь все сомнения относительно мошенничества должны рассматриваться в рамках правовой системы. Кроме того, Хоган заявил, что комментарии Трампа “подрывают демократический процесс страны”.

В свою очередь Пол Митчелл заявил, что такие высказывания Трампа вредят демократии США.

“Если кто-то имеет доказательства противоправной деятельности, их нужно представить и решить. Все, что делается без учета этого, вредит целостности наших выборов, и опасно для нашей демократии”, – сказал он.

Кроме того, Пэт Туми сказал, что не видит никаких доказательств масштабного мошенничества.

Ранее Трамп заявил, что побеждает с рекордными показателями, если считать только законные голоса и рассказывал о “массовых нарушениях”.

Трансляцию этого выступления Трампа телеканалы США оборвали, после чего ведущие отмечали, что заявления президента “бездоказательны” и являются “абсолютной ложью”.