Здоров'я

Пятеро жителей Ванадзора госпитализированы с подозрением на коронавирус – Минздрав

Пять жителей Ванадзора госпитализированы в местную инфекционную больницу с жалобами на здоровье, сообщила агентству “Новости-Армения” пресс-секретарь министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян.

“На данный момент у всех помещенных в больницу граждан наблюдаются синдромы, характерные при коронавирусе. У них взяли образцы для проведения тестирования”, – сказала она.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Ванадзоре изолированы пятеро работников армяно-итальянского предприятия “Глория”.

В ванадзорской мэрии корреспонденту “Новости-Армения” не подтвердили, но и не опровергли данную информацию, попросив подождать официального заявления. В то же время стало известно, что в администрации Лорийской области прошло экстренное заседание по ситуации в городе.

В Армении на данный момент зарегистрировано 8 случаев заболевания COVID-19. Первый случай был подтвержден 1 марта. Среди зараженных коронавирусом нового типа – прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении, контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net