Політика

ПВО Карабаха сбили азербайджанский беспилотник

Министерство обороны Арцаха выступило с заявлением по поводу сбитого азербайджанского беспилотника.

“В последнее время на территориях, прилегающих к линии соприкосновения противоборствующих азербайджано-карабахских войск, воздушные силы противника часто осуществляют полеты, которые носят как учебно-тренировочный, так и разведывательный характер”, – говорится в заявлении.

Отмечается, что привлекаются не только боевые самолеты и вертолеты, но также беспилотники, которые в отличие от первых, часто пытаются с целью разведки проникнуть в воздушное пространство Арцаха.

“Одна из таких попыток имела место 21-го апреля. Подразделения противовоздушной обороны Армии обороны, расположенные на южном направлении, засекли проникновение БПЛА типа “ORBITER” в воздушное пространство Арцаха. Они были приведены в боевую готовность и в результате грамотных действий приблизительно в 13:07 беспилотник был сбит”, – говорится в заявлении.

Оборонное ведомство Арцаха в очередной раз призывает азербайджанскую сторону воздержаться от провокационных действий и заверяет, что любое наступательное действие получит достойный ответ.

Фотографии обломков беспилотника будет представлены позже.

Источник: Armenpress
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net