FreeStyle

Премьер призвал жителей Армении оплачивать коммунальные расходы он-лайн

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал в четверг жителей страны оплачивать коммунальные расходы он-лайн.

В ходе заседания правительства премьер-министр поднял вопрос о необходимости активизации он-лайн платежей в стране, что позволит устранить очереди, защитить личные данные граждан и значительно облегчить процедуры оплаты различных услуг.

“На сегодня возникает проблема с защитой личных данных, когда приходишь в банк, к примеру, оплатить телефонные счета членов семьи и называешь номера вслух, при всех и все слушают. Необходимо соблюдать культуру очередей, вопрос не только в очереди, но и в самих сделках. Мы столько спорим о законе “О банковской тайне”, однако в банке банковская тайна не обеспечена, поскольку клиент окружен взглядами любопытствующих”, – сказал Пашинян.

В данной связи председатель Центрального банка Артур Джавадян отметил, что почти во всех банках вопрос электронных очередей решен, кроме того, применяются новые технологии, которые позволяют совершать все оплаты он-лайн или по телефону.

“Почти все банки имеют как интернет-банкинг, так и мобильный банкинг и все эти услуги доступны широким массам”, – сказал Джавадян.

В ответ на это премьер призвал всех соотечественников постараться совершать оплаты не в очередях в банке и тратить время, а вечером из дома с телефона или компьютера, в том числе, платить за коммунальные услуги или погашать кредит.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net