FreeStyle

Премьер-министры Армении и Кувейта обсудили возможность организации двусторонних прямых рейсов

В рамках Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр Армении Никол Пашинян 15 февраля встретился с кувейтским коллегой, шейхом Сабахом Халидом аль-Хамадом ас-Сабахом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в ходе встречи собеседники обсудили вопросы, связанные с развитием и расширением отношений между двумя странами. Они отметили важность развития сотрудничества как в политической сфере, так и в областях экономики, образования, культуры. Чтобы придать новый импульс отношениям, стороны сочли необходимым активное взаимодействие между правительствами и обсуждение конкретных программ.

Премьер-министры Армении и Кувейта также рассмотрели перспективы сотрудничества в сфере туризма и в этом контексте возможность организации двусторонних прямых рейсов.

Пашинян представил шаги по улучшению бизнес-среды в Армении, борьбы с коррупцией. Он также подчеркнул, что кабмин республики заинтересован в привлечении кувейтского бизнеса на армянский рынок, что даст возможность инвесторам войти и на рынок ЕАЭС.

Премьер-министры Армении и Кувейта сочли необходимым осуществление работ в направлении расширения бизнес-связей и договорились поручить ответственным в кабминах предпринять шаги в данном направлении.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net