Політика

Представитель правящей в Армении силы поставил под сомнение объективность главы Венецианской комиссии

Прошу председателя Венецианской комиссии Джанни Букиккио не илентифицировать собственные заявления с Венецианской комиссией. Это очень важно. Заявления содокладчиков ПАСЕ это заявления института, а в случае с Букиккио это не так. Об этом в беседе с 1in.am сказал депутат от «Моего шага», автор проекта об отставке председателя Конституционного суда и 6 судей Ваагн Овакимян.

Депутат, по сути, поставил под сомнение беспристрастность председателя Венецианской комиссии, обосновав это тем, что бывшие власти Армении вручили Джанни Букиккио орден, на котором были драгоценные бриллианты.

Ваагн Овакимян напомнил, что Серж Саргсян в 2009 г вручил Джанни Букиккио очень ценный подарок. Это был особый орден, украшающие его бриллианты большой цены. По мнению Овакимяна, этот европейский чиновник получил от бывших властей Армении интересные подарки. “Это просто констатируем и пойдем дальше. Он руководитель консультативного органа, мы принимаем к сведению его слова, но для нас важен прогресс нашего государства и сохранение нашей Конституции”, – сказал депутат от власти.

Отметим, что в 2009г.Джанни Букиккио был награжден орденом Почета не от имени третьего президента Армении Сержа Саргсяна, а от имени Республики Армения за содействие европейской интеграции нашей страны и вклад в осуществление правовых реформ в Армении.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net