FreeStyle

Предприятия в Китае начнут восстанавливать работу

Также в провинции Хубэй начнут восстанавливать работу транспорта. Пассажирам придется доказывать, что они здоровы.

В Китае в Ухане из-за спада эпидемиии коронавируса планируют восстановить работу ряда предприятий, говорится в заявлении правительства провинции Хубэй, пишет РИА ru.

Изначально работу восстановят самые важные для развития национальной экономики и улучшения благосостояния народа предприятия. В их числе компании, участвующие в обеспечении всего необходимого для профилактики и контроля за эпидемией, включая производителей медицинского оборудования, лекарственных средств, защитных средств, дезинфицирующих средств.

Еще планируется запуск работы предприятий, деятельность которых необходима для нормального функционирования коммунальных служб города, в том числе компании, задействованные в обеспечении водо- и электроснабжения, отопления, в нефтегазовой отрасли, в области связи, а также предприятия, занимающиеся переработкой медицинских отходов.

Помимо прочих, к работе могут вернуться все предприятия, занятые в обеспечении жителей города предметами первой необходимости, в том числе компании, занимающиеся производством, переработкой и поставками фруктов и овощей, зерновых, масел, мяса, яиц, молока, продуктов водного промысла.

К нормальному режиму работы также разрешено вернуться магазинам, супермаркетам, тем, кто занимается оптовой торговлей сельскохозяйственной продукцией, службам доставки, складам, компаниям, занимающиеся электронной коммерцией.

Другие компании могут возобновить работу не ранее 20 марта.

Еще стало известно о возобновлении пассажирских перевозок в городах и районах провинции Хубэй с низким и средним эпидемическим риском. Отмечается, что поездки возобновят пока только в пределах самой провинции.

Также это будет осуществлено только при условии выполнения всех необходимых предписанных мер по профилактике и контролю за распространением заболевания.

При этом для того, чтобы пользоваться транспортом, необходимо доказать, что человек здоров. Для этого был введен так называемый “код здоровья” или “личный номер состояния здоровья”.

Чтобы его получить, необходимо подать заявку, заполнив данные о своем здоровье, полное имя, номер удостоверения личности, телефон, предоставить данные о недавних поездках, контактах.

Если вы здоровы и история поездок в порядке, то ваш код будет зеленым, его надо сканировать при проходе в транспорт и общественные места.