Політика

ППА: Решение проблемы КС должно быть безукоризненным с правовой точки зрения

В вопросе решения проблемы КС необходимо продвигаться вперед исключительно по правовому пути. Об этом, выступая от имени фракции, заявил член “Процветающей Армении” Микаел Мелкумян.

По его словам, необходимо найти безукоризненные с правовой точки зрения процедуры для решения этой проблемы. “Кроме того, если мы проводим референдум, то основные политические силы должны прийти к консенсусу. Каким бы сильным ни было политическое большинство, продвижение этого процесса одной политической силой будет иметь слабые основы. Основные политические силы должны обязательно содействовать этим реформам”, – заявил он.

Он подчеркнул, что хоть КС и играет определенную роль в обеспечении развития экономики и решения социальных проблем, однако эта роль не основная. Отметив, что ППА также заинтересована в проведении референдума, Мелкумян задался вопросом, почему парламентское большинство не направило этот проект для изучения международных структур, к примеру, месяц назад. “Сейчас у нас был бы грамотный документ”, – заявил он. Мелкумян предложил парламентскому большинству совместными усилиями найти грамотные и правовые пути решения проблемы. “ППА готова 24 часа не выходить из парламента, но найти решение этой задачи”, – пообещал депутат, подчеркнув необходимость направления проекта в международные структуры.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net