ВажливеПолітика

Посольство США в Азербайджане предупредило своих граждан о террористической угрозе

Посольство США в Азербайджане предупреждает своих граждан о необходимости пересмотреть свои планы относительно путешествий в Азербайджан из-за террористической опасности и COVID-19. Об этом говорится в сообщении на сайте посольства.

“В Азербайджане есть долговременные риски, связанные с террористическими группировками, которые задумывают там возможные атаки. Террористы могут без предупреждения атаковать туристические места, транспортные узлы, гостиницы”, — говорится в сообщении.

Заметим, сведения о террористических группировках, воюющих на стороне Азербайджана в Нагорном Карабахе, подтвердили Россия и Франция. В то же время, госсекретарь США Майк Помпео на брифинге 2 октября, выразил надежду, что эти сведения не соответствуют действительности, посоветовав “спросить об этом Эрдогана”.

Посольство США в Ереване призывает своих граждан отказываться от поездок в Нагорный Карабах и пограничные районы, в том числе вдоль границы Азербайджана и Армении.

Правительство Великобритании дает более точные координаты, советуя воздерживаться от поездок в регионы в радиусе 5 км от линии соприкосновения с Нагорным Карабахом и от границы с Арменией.

Террористы могут предпринимать нападения в Азербайджане, предупреждает официальный Лондон.