FreeStyle

Полиция Армении сопроводила почти 460 грузовиков из Ирана в рамках борьбы с COVID-19

Сотрудники Полиции Армении за последний месяц сопровождали 459 грузовиков, прибывающих из Ирана, заявил в понедельник заместитель начальника полиции Айк Мгерян в Едином информационном центре.

По словам Мгряна, данный процесс проводился с 23 февраля. “С целью профилактики распространения коронавируса, Полиция осуществляет сопровождение грузовиков, прибывающих из Ирана, в разные области Армении. Цель заключается в том, чтобы не допустить контакта водителей грузовиков из Ирана с армянскими гражданами”, – сказал он.

Он отметил, что полицейское сопровождение осуществляется группами (на данный момент их число составляет 98) из одного указанного пункта в другой, то есть от границы до терминала.

“У нас есть указание в случае необходимости, снова снова начать сопровождения грузов из Ирана, которые будут крайне необходимы для Армении, согласно указанной системе посредством Дорожной полиции и других отделов”, – отметил Мгрян.

Коммуникации с Ираном

Ранее сообщалось, что правительство Армении продлило до 24 марта 2020 года временное ограничение наземных и воздушных коммуникаций с Ираном, введенных ввиду распространение коронавируса в ИРИ.

В частности, разрешен въезд в Армению только транспортных средств, осуществляющих грузоперевозки – допускается въезд на территорию страны только водителя и его сменщика.

Накануне МИД Армении в связи с действующим в стране режимом чрезвычайного положения опубликовало список государств, на граждан которых распространяются ограничения при въезде в РА. В их числе – Иран, Грузия, Россия, США, европейские страны.

Ситуация с коронавирусом в Армении

С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса.

В Армении по положению на 10.00 понедельника, 23 марта подтверждено 194 случая коронавируса.

Среди заразившихся – прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Выздоровели и выписались из больницы двое пациентов, переболевших коронавирусом.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net