Політика

“Покайтесь и уйдите!”: Владимир Гаспарян обратился к властям Армении

Представители бывшего руководства страны не вернутся, заявил экс-глава полиции Армении Владимир Гаспарян на своей странице в Facebook, выступив с обвинениями в адрес нынешних властей.

По словам бывшего шефа полиции, нынешнее руководство на вопрос о смене власти постоянно отвечают “угрозой”, мол, “хотите, чтобы прежние вернулись?”.

“Сразу скажу, что “прежние” не вернутся. Греки говорят, что в одну реку дважды не войдешь”, – отметил Гаспарян.

По его словам, дело даже не в желании, а в том, что “вода меняется”, поэтому не нужно использовать подобные манипуляции. Придут не бывшие, а новые, которым, с точки зрения Гаспаряна, нужно передать опыт предшественников, привить государственное мышление.

Он обвинил новые власти в различных смертных грехах – гордыне, зависти, сквернословии, тщеславии, лицемерии. Но главный их грех, по его мнению, заключается в “идолопоклонстве”.

Экс-глава полиции в очередной раз призвал власти “опомниться”, отметив, что нужно вернуть утраченную стабильность в стране.

“Публично признайте свою вину, покайтесь и уйдите! Народ не только простит вам плохое, но и будет помнить то хорошее, что вы с собой принесли”, – пообещал Гаспарян.

По его словам, для военных фраза “честь имею” – самые дорогие слова после “родина”. У властей, по его мнению, осталась последняя возможность ее произнести.

Отметим, что это уже второе обращение Гаспаряна к властям. В конце мая он заявил, что коронавирус выявил “идеологическое банкротство” властей Армении и их фиаско в сфере управления.