Політика

“Победа будет нашей”: глава Карабаха обратился к народу

Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян уверен, что невозможно победить народ, который за считанные часы превращается в сильную и единую армию. Об этом он написал в своем обращении в Facebook.

“Дорогие соотечественники. Я еще раз обращаюсь ко всем вам с безоговорочной верой и чувством победы. Невозможно победить народ, который за считанные часы превращается в сильную и единую армию. Победа будет нашей”, – написал Арутюнян.

Он отметил, что уже второй день жители Карабаха активно принимают участие в широкомасштабных боевых действиях, развязанных военно-политическим руководством Азербайджана.

Арутюнян отметил, что в течение ночи Армия обороны провела несколько блестящих боевых действий, восстановив утраченные позиции на различных участках линии обороны или добившись определенных успехов.

“Я горжусь и благодарен нашей армии и командованию за высокий боевой дух и боевую готовность. Я горжусь и благодарен нашему народу за проявленный в этот период здравый смысл, за самоотверженность во имя Родины”, – написал Арутюнян.

Он поблагодарил соотечественников и власти Армении за их безоговорочную поддержку, а также армян мира за тысячи звонков. Арутюнян выразил соболезнования семьям павших.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погиб 31 военнослужащий и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более ста человек.