ВажливеПолітика

Первопрестольный Эчмиадзин призвал сохранить спокойствие и сдержанность

В рамках развернутой в последние дни кампании, направленной против Армянской Апостольской Церкви, в Первопрестольный Эчмиадзин начали поступать письма и отклики, авторы которых выражают свою озабоченность по поводу происходящего и солидарность с ААЦ.

С таким сообщением сегодня, 26 декабря, выступила информационная служба Первопрестольного Эчмиадзина.

«Первопрестольный Эчмиадзин высоко ценит верующие души своей паствы, ее инициативность и верность нашей Святой Церкви. Призываем сохранять спокойствие и сдержанность, не поддаваясь подобными провокационными заявлениями», – говорится в сообщении.

Указывается, что католикос всех армян Гарегин II шлет свое патриаршее наставление: провести 27 декабря церемонию Святой литургии, посвященной завершению года, в мирной атмосфере и вознести молитвы за нерушимость нашей страны, за единство нации, за безопасную и обеспеченную жизнь.

Ранее Генеральная прокуратура Армении распространила заявление, в котором говорилось, что в результате мониторинга СМИ и социальных сетей были выявлены публикации с призывами организации 27 декабря протестных акций против Католикоса всех армян. Генеральная прокуратура потребовала воздержаться от подобных действий.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net