Політика

“Пашинян лишился статуса лидера революции”: Марукян отреагировал на заявления премьера

Депутат фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян во время прямого эфира в Facebook прокомментировал инцидент, произошедший в пятницу в НС Армении.

“Премьер-министр Армении Никол Пашинян превратился из лидера революции в самого простого главу партии”, – сказал Марукян.

По его словам, премьер показал, что будет защищать лишь своих однопартийцев, вне зависимости от того, правы они или нет. “Жаль, вся его работа пропала даром”, – сказал Марукян.

Марукян рассказал, почему спустился с парламентской трибуны: он опасался, что упадет с трибуны, если Сасун Микаелян захочет его столкнуть оттуда. Поэтому Марукян решил пойти навстречу, после чего неожиданно получил удар от Микаеляна.

Однако для Марукяна самое предосудительное то, что другие депутаты не разнимали их, а, наоборот, тоже били.

“Спикер Арарат Мирзоян позвал меня к себе в кабинет, там был и премьер Никол Пашинян. Мы посмотрели видео произошедшего. Там премьер был не таким, как в зале заседаний”, – рассказал Марукян.

Депутат заявил, что Пашинян все время был в зале и не вмешивался, а также сказал, что считает странным оправдание насилия.

Марукян рассказал, что 7 мая предупредил Пашиняна об амбициозных планах получить большинство голосов на следующих выборах и пробиться во власть. По его убеждению, премьер проанализировал ситуацию и испугался потерять власть.

“Они говорят, что не будь их, к власти вновь придут Серж Саргсян и Гагик Хачатрян, но не говорят, что можем прийти мы. Есть альтернатива”, – сказал лидер оппозиционной фракции.

Утром 8 мая депутат от правящего блока “Мой шаг” Сасун Микаелян после словесной перепалки с кулаками набросился на главу оппозиционной фракции “Просвещенная Армения” Эдмона Марукяна. Ему решили “помочь” коллеги Артак Манукян и Ваге Галумян. В парламенте сложилась непонятная ситуация, вмешались члены правительства и пытались отвести друг от друга конфликтующих. Когда ситуация вышла из-под контроля, спикер Арарат Мирзоян вынужденно объявил перерыв.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net