Політика

Ответ Ирана за Сулеймани также будет в военной плоскости – эксперт

Начало 2020 года обещает, что год для Ближнего Востока будет весьма «горячим» и богатым на беспрецедентные развития. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал востоковед Армен Петросян, коснувшись убийства иранского генерала Касема Сулеймани в Багдаде.

«Выше всяких сомнений, что атака американской стороны была подготовлена заранее и основывалась на заранее полученных разведданных. Нанесенный Ирану и его союзникам ущерб огромен – как с человеческой, так и с психологической и пропагандистской точек зрения.

Несомненно можно прогнозировать, что ответ Тегерана также будет в военной плоскости. Он может быть нацелен против военных объектов как региональных союзников Вашингтона (Израиль, Саудовская Аравия, Бахрейн), так и самих США.

Вне всякого сомнения, что как ракетные удары США по ряду иракских военных объектов в конце года, так и последняя атака приведут к серьезному обострению ситуации в регионе: как минимум, различные атаки на посольство США в Багдаде в последние дни – яркое доказательство указанного», – написал эксперт в частности.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net