Політика

Офис Сержа Саргсяна: Все это нельзя было допустить снова

Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна опубликовал видеоматериал, рассказывающий об Апрельской войне 2016 года:

«Четыре года назад в этот день развязанные Азербайджаном по всей линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск широкомасштабные военные действия потрясли весь армянский народ. Час за часом поступающие тяжелые новости о ситуации на границе держали в несказанной напряженности и беспокойстве народ, который видел всю жестокость войны в недавнем прошлом, терпел множество лишений и трудностей. Все это нельзя было допустить снова, и армянский народ консолидировался.

К сожалению, всех объединила нависшая угроза широкомасштабной войны. На передовую отправлялись не только сформировавшие отряды добровольцы из Армении, студенты, готовые встать рядом с несущими боевое дежурство солдатами, но и наши соотечественники, прибывающие в Ереван первым же рейсом из всех четырех уголков мира.

Четыре тяжелых, полных ожидания оптимистичных новостей дня, которые впоследствии должны были получить название «четырехдневная война» или по определению военных экспертов – широкомасштабные военные действия.

В этой ситуации президент Республики Армения, главнокомандующий вооруженными силами, рассчитывал каждую секунду своих действий – на военном и дипломатическом фронтах медлить нельзя было.

Он более чем хорошо знал цену войны и победы, сильный дух и нерушимую волю армянского солдата».

Подробности – в видео

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net