FreeStyle

Объем электронной торговли в Армении вырос втрое за период коронавируса – министр

Объем электронной торговли в Армении вырос втрое за период коронавируса, сказал министр индустрии высоких технологий Акоп Аршакян на пресс-конференции в Едином информационном центре.

“Мы получаем данные с различных электронных площадок торговли, где можно сказать что почти втрое вырос оборот. Это говорит о том, что в условиях изоляции субъекты, занимающиеся торговлей, могут организовывать ее онлайн”, – сказал Аршакян.

При этом он воздержался назвать абсолютные показатели, добавив лишь, что оборот денежных средств на различных площадках умножился в разы, в зависимости от сферы.

Он подчеркнул, что это положительный показатель, который свидетельствует о больших возможностях в сфере безналичной торговли.

“Применение высоких технологий в различных сферах онлайн-торговли стало дополнительным стимулом для бизнеса. Я думаю, что в будущем для прозрачности, удобства и соразмерного развития торговли данные площадки станут хорошим механизмом работы магазинов, в том числе, по поставкам товаров в регионы”, – сказал Аршакян.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.

По положению на 8-е апреля, в Армении зафиксирован 881 подтвержденный случай коронавируса. Вылечились 114 пациентов, девять человек скончались.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net