Політика

«Об Иране, Израиле и выборе Армении». Комментарий эксперта

Эксперт по международным отношениям Сурен Саркисян обратился к состоявшейся накануне акции протеста перед зданием посольства Армении в Иране.

«Об Иране, Израиле и нашем выборе: начну сразу с конца. Если нам будет навязан выбор между Ираном и США/Израилем, мы должны выбрать Иран. Это будет самым прагматичным и единственно верным решением.

Однако пока нас не поставили перед таким выбором, мы должны со всеми строить отношения точно так же, как у Ирана тесные отношения с Баку и у Москвы тесные отношения с Анкарой», – написал Сурен Саркисян на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Сурена Саркисяна, совсем другой вопрос – ведение прагматичной и продуманной внешней политики, которая в основном является исключительным правом действующей власти и/или провалом.

«Что касается проведенной в Тегеране акции, то полагаю, что это было упущением нашей власти. Мы грамотно не поработали с нашими иранскими друзьями, чтобы представить необходимость назначения посла-резидента в Тель-Авиве. Да, еще одно. Биолаборатории откройте и для специалистов из Ирана», – указал Сурен Саркисян.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net