Здоров'я

Новые случаи коронавируса в Азербайджане: власти закрыли границу с Ираном

Коронавирус выявлен у двух граждан Азербайджана, вернувшихся из Ирана, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на данные оперативного штаба при правительстве страны.

28 февраля стало известно о первом случае коронавируса в Азербайджане. По предварительным данным, речь идет о гражданине России, который приехал в Азербайджан из Ирана.

Теперь госпитализированы уже двое мужчин – 22-х и 47-и лет. Диагноз подтвержден в результате проведения тестов и анализов. Состояние инфицированных оценивается как стабильное.

Идет работа по установлению круга общения зараженных. Ранее пациенты побывали в Куме, Тебризе и Тегеране.

Руководство Азербайджана 29 февраля приняло решение закрыть границу с Ираном на две недели из-за угрозы распространения коронавируса.

Власти обеспечат коридор для того, чтобы граждане Ирана покинули Азербайджан, а также будут содействовать возвращению в страну азербайджанцев, находящихся в ИРИ.

Отметим, что число инфицированных коронавирусом нового типа в Иране достигло 593 человек, количество жертв составляет уже 43.

Для предотвращения проникновения коронавируса в Армению власти республики 24 февраля закрыли границу с Ираном на две недели. В тот же день Комитет гражданской авиации Армении ввел ограничения на полеты сроком на 14 дней. Но все приехавшие в Армению граждане Ирана смогут выехать домой, а граждане Армении в Иране – вернуться в страну, без каких-либо ограничений.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net