Здоров'я

Назван реальный процент смертности от коронавируса

На данный момент смертность от коронавируса составляет 0,4-4% от всех инфицированных, говорят в ВОЗ.
С вероятностью до 95% смертность от инфекции составляет 0,4-4% от всех инфицированных. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых Имперского колледжа в Лондоне, проведенного для Всемирной организации здравоохранения.

При этом исследование свидетельствует, что если вирус фиксируют у человека в течение 14 дней, то средний показатель составляет – 0,9%, а если этот срок вдвое короче – 0,8%. Такой показатель значительно выше, чем у сезонного гриппа (0,1%), но значительно ниже, чем у других коронавирусов SARS и MERS.

Ученые отметили, что из-за переполненности китайских больниц, в статистику попадают только тяжелые случаи, а вот за его пределами вирус обнаруживают чаще. Поэтому за пределами Китая данные отличаются.

В исследовании также сказано, что расчет, который появляется в СМИ, не является точным и не учитывает многие факторы. Ранее в СМИ говорили, что смертность от коронавируса в мире составляет около 2%.

Напомним, что ранее в ЕС зафиксировали первую смерть от коронавируса. Во Франции от коронавируса умер 80-летний турист из Китая. 25 января медики поместили его в карантин, спустя несколько дней его состояние ухудшилось и достигло критической точки.

Также сообщалось, что в Китае вводят смертную казнь за сокрытие коронавируса. Сокрытие симптомов коронавируса COVID-19 будет считаться угрозой общественной безопасности и может караться тюрьмой и даже смертью.

Источник: КорреспонденТ.net
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net