Політика

“Молимся за мир в Карабахе”: Джордж Клуни поддержал армянский народ

Всемирно известный голливудский актер и режиссер Джордж Клуни поддержал армянский народ на фоне войны в Карабахе. В своем обращении, опубликованном на официальной странице Facebook международной гуманитарной премии “Аврора”, Клуни отметил, что молится за установление мира.

“К сожалению, в этот вечер мы не можем быть вместе. Это очень непростые времена — особенно для армянского народа. Мы надеемся и молимся о скорейшем установлении мира”, — сказал Клуни.

По его словам, это самое главное, о чем сейчас можно думать. Клуни подчеркнул, что для него честь — быть почетным сопредседателем отборочной комиссии премии “Аврора” и быть причастным к ней с самого начала.

Напомним, Джордж Клуни в 2016 году приехал в Армению. Здесь он принял участие во вручении первой Премии “Аврора” за пробуждение человечества.

В ходе визита он посетил Мемориал жертв геноцида армян 1915 года, где возложил цветы.

Международная гуманитарная инициатива “Аврора”, созданная от лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям, стремится дать современным героям возможность и дальше помогать остро нуждающимся в гуманитарной помощи людям по всему миру, продолжая тем самым глобальную эстафету добра.

Инициатива рассчитана на восемь лет (с 2015 по 2023 год, в память о Геноциде армян 1915–1923 годов). Гуманитарная инициатива “Аврора” представлена тремя организациями: Aurora Humanitarian Initiative Foundation, Inc. (Нью-Йорк, США), 100 Lives Foundation (Женева, Швейцария) и IDeA Foundation (Ереван, Армения).