Здоров'я

Минздрав Армении рассказал, как уберечь детей от отравлений и переедания на Новый год

Министерство здравоохранения Армении представило несколько советов для родителей о том, как уберечь детей от отравлений и прочих нежелательных последствий в Новый год.
Эксперты считают, что во время праздников желательно не менять рацион питания детей, а также советуют родителям соблюдать его.

Безусловно, очень сложно удержать детей вдали от праздничного стола, но во избежание проблем следует избегать приема “незнакомой” пищи.

Большинство детей очень любит газированные напитки и сладкие соки, однако они, как известно, не очень полезны для здоровья. Именно поэтому не следует разрешать детям пить много лимонада или других соков.
Родители должны следить за тем, чтобы ребенок в гостях питался только свежей пищей. Если ребенок собирается поесть фрукты, убедитесь, что они мытые.

Нужно быть вдвойне внимательными при покупке еды на улице, особенно, обращать внимание на то, где и как приготовлена пища, соблюдались ли при приготовлении санитарно-гигиенические нормы.

Ребенка нужно научить обязательно мыть руки перед и после еды. Можно иметь при себе влажные салфетки, чтобы при отсутствии воды протереть руки ребенку.