Здоров'я

Министр здравоохранения Армении обсудил с коллегой из Грузии ситуацию с коронавирусом

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян рассказал в своем Facebook-e о беседе со своей грузинской коллегой в связи с обнаруженным накануне в Грузии первым случаем заражения новым коронавирусом.

“Недавно я побеседовал с министром здравоохранения Грузии Екатерине Тикарадзе, чтобы понять ситуацию, обусловленную коронавирусом в соседней с нами стране”, – сказал Торосян.

По его словам, министр Тикарадзе заверила, что четыре человека, контактировавшие с пациентом, у которого диагностирован коронавирус, были обследованы и у них инфекции не обнаружено. “Они будут изолированы на 14 дней”, – отметил Торосян.

Накануне министр здравоохранения Грузии Екатерине Тикарадзе заявила, что инфекция обнаружена у гражданина Грузии, который возвращался в страну из Ирана через Азербайджан.

Он почувствовал недомогание прямо на границе, после чего врачи его сразу доставили в инфекционную больницу Тбилиси; позже тест на новый коронавирус, сделанный в Исследовательском центре общественного здравоохранения Ричарда Лугара, показал положительный результат.