Політика

Министр: По оценкам многих экспертов, армянская армия является самой боеспособной в регионе

Сегодня мы отмечаем День армии, которая, по оценкам многих экспертов является самой боеспособной и подготовленной в регионе, и готова в любой момент вести военные действия. Об этом 28 января в беседе с журналистами заявил министр обороны Армении Давид Тоноян. «Мы отмечаем День армии, которая, на сегодняшний день уже оснащена современным оружием и авиацией четвертого поколения.

Более того, ВС Армении взяли на себя инициативу, продвигаться вперед не только для адекватного противодействия, но и для того, чтобы диктовать ситуацию, перенести операции на территорию противника, если это необходимо. Однако, оставаясь верным миролюбивому характеру армянского народа, армянская армия с честью представлена во всем мире, она участвует в многочисленных миротворческих и гуманитарных миссиях», – подчеркнул министр.

По словам Тонояна, армия вступает в третье десятилетие 21 века с новой военной структурой, обновленной системой командования и управления. Тоноян отметил, что армянская армия руководствуется принципом: «Сделать еще больше». «Наши офицеры получают профессиональное образование, и осознают, что заняли одну из самых важных государственных должностей в нашей стране, а именно, занимаются обеспечением ее безопасности».

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net