Політика

МИД ИРИ: Северо-западные границы Ирана не изменились

Пресс-секретарь МИД Ирана Саид Хатибзаде, обратившись к Соглашению о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября, отметил: «Такфирийские террористы должны покинуть регион». Об этом пишет Pars Today.

Как сообщается на сайте, в ходе сегодняшней пресс-конференции в режиме онлайн, обратившись к публикуемым в соцсетях картам и заявлениям о закрытии границы Армения-Иран, Саид Хатибзаде отметил: «На прошлой неделе в связи с этим было множество спекуляций в соцсетях. Были обнародованы фальшивые карты, которые являются манипуляцией со стороны СМИ. Сеть предоставила некоторым кругам возможность спекулировать на данном вопросе».

С. Хатибзаде подчеркнул, что Иран всегда приветствовал любой шаг, нацеленный на решение этого кризиса, заявлял, что в течение последних трех десятилетий прилагал усилия в направлении решения данного вопроса мирным путем.

«Иран будет приветствовать любой шаг, который поспособствует данному процессу. Полагаем, что процесс – конкретный. Программа Ирана, представленная Еревану, Баку, Москве и Анкаре, созвучна нынешней ситуации. Северо-западные границы Ирана не изменились. Коридор, о котором говорится, является обычной транзитный маршрут. Надеюсь, что в данный момент террористы были удалены из региона. Нет никаких причин для их присутствия. Это наша красная линия и мы заявляли об этом также в прошлом», – подчеркнул представитель МИД.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net