ВажливеПолітика

Локальные бои идут на всех направлениях передовой в Карабахе

В настоящее время локальные бои идут на всех направлениях передовой в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Карабаха.

Отмечается, что подразделения АО пресекают наступательные действия противника, контролируя оперативно-тактическую обстановку на передовой.

Согласно информации, в течение ночи в зоне карабахского конфликта сохранялась стабильно напряженная ситуация. На отдельных участках передовой продолжались артиллерийские дуэли и перестрелки.

“Вечером 23 октября, в очередной раз грубо нарушив нормы международного гуманитарного права, силы ВС Азербайджана обстреляли мирные населенные пункты, в том числе и Степанакерт”, – говорится в сообщении.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.