Політика

Лидера партии «Процветающая Армения» вызвали на допрос в СНБ

Лидера “Процветающей Армении” и бизнесмена Гагика Царукяна после обысков в его доме вызвали на допрос в Службу нацбезопасности. Об этом Царукян сказал журналистам и собравшимся гражданам в воскресенье после обысков в своем доме. При этом он поклялся, что пойдет до конца.

Предприниматель заявил, что готов на все, и его не сломить. По его словам, еще в 2015 году тогдашние власти предлагали ему сделку, он отказался, предлагают и сейчас. Но он все равно не согласится. Что это за сделка, Царукян не пояснил.

“Все, что я обещал народу, должен выполнять. Правительство за эти два года все провалило, люди не на своих местах, они неопытны. Каждый день наносит государству и населению новый урон”, – заявил он.

Лидер партии считает обыски результатом политического давления, его и его соратников вынуждают замолчать.

“Но я не буду молчать, и буду я сыном аморальной женщины, если замолчу. Сегодня 300-400 тысяч человек сидят без работы. Вместо того чтобы решать их проблемы, они придумывают новые налоги. Через три месяца будет голод”, – сказал он.

В конце он сообщил, что едет на допрос.

Некоторые сторонники начали скандировать, что идут за ним.

СНБ ранее сообщила, что в результате “незаконной деятельности компаний Царукяна в сфере игорного бизнеса, государственный бюджет не получил порядка $60 миллионов”.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net