Корюн Сарградян и Жора Абовян стали медалистами турнира по греко-римской борьбе в Дании

17-18 января в Дании (Нюкебинг) завершился 18-й Традиционный международный турнир по греко-римской борьбе Thor Masters, сообщает AnalitikaUA.net.

В результате соревнований спортсмен Корюн Саградян (в весе 55 кг) стал чемпионом турнира, а Жора Абовян завоевал серебро в категории 60 кг.

Согласно пресс-службе Союза армян Украины, в медальном зачете представители Украины завоевали четыре медали, заняв второе общекомандное место на соревнованиях в Дании.

В САУ напоминают, что награждать спортсменов за высокие достижения, оказывать материальную помощь и поддержку перспективной молодежи — неизменные традиции Союза армян Украины. На итоговой конференции 2019 года глава спортивного комитета Армен Варданян лично вручил Жоре Абовяну награду Союза армян Украины.

Напомним также, 30-го октября заместитель председателя и глава спорткомитета Союза армян Украины Армен Варданян выступил с речью на мероприятии “Форум единства”. Среди спикеров форума были президент Украины Владимир Зеленский, министр инфраструктуры Владислав Криклий и другие известные политики и общественные деятели.

По словам Олимпийского призера Армена Варданяна, спорт объединяет людей по всему миру, в частности спортсменов Украины.

Как известно, поддержка спортивных проектов является одним из приоритетов в работе Союза армян Украины. На разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна.