Політика

Конгрессмен: Армения движется к демократии в рыночной экономике, Турция делает обратное

Конгрессмен США Фрэнк Паллоне опубликовал видео-заявление в День памяти жертв Геноцида армян. «Я рад присоединиться к моим армянским друзьям в Америке в 105-ю годовщину Геноцида армян», – отметил он.

В своей речи, Паллоне коснулся вопроса принятия резолюции о признании Геноцида армян Палатой представителей и Сенатом США: «Многие из нас работали много лет, чтобы достичь этого. И это было большим успехом». Паллоне также коснулся вопроса пандемии коронавируса и отметил, что турецкое правительство использует пандемию, чтобы ослабить свободу прессы и СМИ в стране. По его словам, в Турции воспользовались возможностью освободить заключенных из тюрем, однако не освободили политзаключенных, которые выступали против режима Эрдогана из-за «его диктаторской политики».

«То, что происходит в Армении, противоположно тому, что происходит в Турции. Армения больше движется к демократии в рыночной экономике, Турция делает обратное». Упомянув «успешные президентские выборы в Арцахе», Паллоне отметил, что те, кто следили за выборами, говорили, что это очень похоже на то, что они хотели бы увидеть в демократии. Арцах вновь доказала тот факт, что должен быть признан США и всеми странами мира как «подлинно демократическая республика и суверенная нация», – заключил конгрессмен.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net