FreeStyle

Компания “Альфаренесанс” инвестирует 639 млн. драмов в расширение производства матрасов в Армении

Компания “Альфаренесанс” инвестирует 639 млн. драмов в расширение производства матрасов в Армении, сказал в ходе заседания правительства министр экономики Тигран Хачатрян.

Правительство Армении на заседании в четверг предоставило компании таможенные льготы на импорт сырья для производства матрасов на территории страны.

“В рамках инвестиционной программы компания намерена инвестировать 40 млн. драмов в оборудование и обустройство новой производственной территории, остальные 592 млн. драмов планируется направить на импорт сырья для производства матрасов”, – сказал Хачатрян.

Он отметил, что компания занимается производством в Араратской области, начиная с 2014 года.

По словам министра, в результате переоснащения объем производства составит 730 млн. драмов, причем вся продукция будет реализована внутри страны.

В рамках инвестпрограммы планируется создание 5 рабочих мест в дополнение к уже имеющимся 16-ти со средней зарплатой в 150 тыс. драмов.

Со своей стороны премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что в ходе заседания были одобрены четыре подобные программы содействия бизнесу.

“Это очень хороший импульс, и необходимо сохранить высокое экономическое настроение предыдущего – докороновирусного – периода и трансформировать наш оптимизм в будущее, которое необходимо насытить работой”, – сказал Пашинян. ($1 – 504,96 драма)

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net