Здоров'я

Китайская провинция Хайнань отправила 10 тысяч медицинских масок Ширакской области

Китайская провинция Хайнань отправила 10 тысяч медицинских масок в помощь Ширакской области, сообщается на странице области в Facebook.

“По инициативе и при участии “Фонда регионального развития армяно-китайских отношений” и исходя из “Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Ширакской областью и провинцией Хайнань” из китайской провинции 10 тысяч медицинских масок будут доставлены в Ширакскую область. Они будут предоставлены медработникам”, – говорится в сообщении.

Администрация области выразила благодарность за материальное содействие в борьбе с коронавирусом и выразила надежду, что после преодоления трудностей, вызванных пандемией, будут претворены в жизнь пункты меморандума, заключенного между регионами, поскольку это станет практическим шагом в установлении и укреплении тесных отношений.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net