FreeStyle

КГД призвал армянских налогоплательщиков выполнять свои обязательства в условиях чрезвычайного положения

Комитет по государственным доходам напоминает армянским налогоплательщикам, что порядок и сроки начисления налогов, сбора налоговых обязательств, а также налоговые привилегии установлены законодательно.

“Кодексом либо законами Армении могут быть установлены следующие виды налоговых привилегий – отсрочка срока выплаты налога, освобождение от штрафов и пеней, рассчитанных за нарушение положений Кодекса, их сокращение, отсрочка выплаты и другие преимущества”, – говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба ведомства, Комитет по государственным доходам или другой государственный исполнительный орган не вправе каким-либо актом предоставить налоговые привилегии той или другой группе налогоплательщиков.

“Соответственно, Комитет продолжит осуществлять свои функциии, призывая налогоплательщиков своевременно и полностью выполнять налоговые обязательства”, -отмечено в заявлении.

Правительство Армении 16 марта ввело режим чрезвычайного положения в стране с 16 марта до 14 апреля ввиду распространения коронавируса COVID-19.