Соціум

Католикос всех армян принял участие в Божественной литургии в Сочельник Рождества

Католикос всех армян Гарегин Второй принял участие в Божественной литургии в Сочельник Рождества в церкви Сурб Гаяне. Об этом сообщает директор информационной системы Первопрестольного Святого Эчмиадзина иерей Ваграм Меликян.

5 января в связи с благодатным праздником Святого Рождения Иисуса Христа Первопрестольный Святой Эчмиадзин во главе с Его Святейшеством Католикосом всех армян принял участие в Божественной литургии в Рождественский Сочельник в храме Сурб Гаяне. Литургию отслужил епископ Мушег Бабаян.

Как отмечается в сообщении, на церемонии присутствовали также благотворители Первопрестольного Святого Эчмиадзина и множество армянских пилигримов.

Состоялось вечернее песнопение, затем были процитированы разные эпизоды из Священного Писания, после чего было прочитано пророчество от Даниила.

Во время Божественной литургии епископ рассказал о таинстве Рождества Христова, отметив, что сейчас во всем мире тысячи людей направляют свои стопы к священным яслям, чтобы дуой и мыслями прклониться перед святым младенцем и Царем, ниспославшим мир.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net