Політика

Интернет и мобильная связь будут работать бесперебойно – министр

Министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян уверен, что из-за объявленного в стране чрезвычайного положения в связи с коронавирусом каких-либо проблем с коммуникациями не возникнет. Об этом он заявил на брифинге в правительстве.

16 марта был введен режим чрезвычайного положения в Армении сроком на 30 дней (до 14 апреля)

“Мы встречались с представителями крупных компаний в сфере телекоммуникаций и они заверили, что проблем с интернетом или мобильной связью не возникнет”, – подчеркнул министр.
Аршакян добавил, что почтовые отделения также будут работать бесперебойно, так что с получением пенсий, оплатой коммунальных услуг проблем также возникнуть не должно. Он добавил, что предпринимаются меры по минимизации рисков, проводятся дезинфекции помещений.

“В тех местностях, в основном в селах, куда можно доставить пенсии или социальные выплаты, мы попытаемся это сделать”, – сказал министр.

Отметим, что общее количество зараженных коронавирусом в Армении достигло 78 человек, один из которых уже вылечился. Значительное число граждан заразилось на помолвке в Эчмиадзине. Город с воскресенья перекрыт. Оставлены три основные дороги на въезд и выезд из города. Установлены контрольно-пропускные пункты.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net