ВажливеПолітика

Идут ожесточенные бои: Минобороны Армении обнародовало данные о ситуации в Карабахе

На линии фронта в Карабахе идут ожесточенные бои, сообщает представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.

По его словам, на северном участке противник использует авиацию и артиллерию.

“На юге интенсивные бои продолжаются. Подразделения Армии обороны предпринимают соответствующие меры по отражению атак противника”, – говорится в сообщении.

Наиболее интенсивные бои велись на южном направлении, сообщает пресс-служба Армии обороны Карабаха. Ночью ситуация в зоне карабахского конфликта была стабильно напряженной. На отдельных участках передовой продолжались артиллерийские дуэли.

“Подразделения Армии обороны продолжают контролировать оперативную ситуацию и своими действиями наносят силам противника крупный урон в живой силе и военной технике”, – говорится в сообщении.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. Армия Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении заявляют о доказательствах участия на стороне Азербайджана инструкторов из Турции боевиков из Сирии и Ливии.