Політика

Грант Багратян: В Армении нужно ввести карантин, а не ЧП

Для преодоления эпидемии надо перекрыть все цепи. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший премьер-министр Армении, экономист Грант Багратян.

Он, в частности, отметил: «В статусах от 15, 16, 18, 19 и 20 марта я писал о том, что нужно предпринять для эффективной борьбы с коронавирусом. Но власти этого не замечают или даже не понимают. То, что сказано в данных статусах, надо на все 100% осуществить.

Утром 24 марта в Армении было 235 зараженных, в Азербайджане – 72, в Грузии – 65. Николовцы в Facebook сразу же стали писать о том, что эти страны лгут. А знаете ли вы, что врете вы. А вы, марионетки этой власти, сегодняшние руководители (НП, АС и АМ) обладаете ли достаточной волей и грамотностью, чтоб понять почему число зараженных в этих государствах сравнительно меньше? Вы изучили это? Повторяю причины: -в данных странах введен карантин. Баку в карантине. В этих государствах, в отличие от нашего, не принимаются законы и решения о «бла бла бла» (ЧП, судебные процессы и другие). Кому нужно ЧП? Лишь для контроля прессы со стороны властей? Иного механизма, конкретного инструмента в этом ЧП нет; – сколько раз я писал: для преодоления эпидемии надо перекрыть все цепи.

То есть нужен карантин в Ереване, Эчмиадзине, Мегри, Чаренцаване, Мргашате и т.д. То есть там, где есть вирус. Такой карантин, когда для въезда и выезда из данного населенного пункта необходима бумага с подписью коменданта; -ТА (Тигран Авинян) очень далек от эффективного управления ЧП. Это должны делать или НП (Никол Пашинян), или АС (Армен Саркисян); -приведите в порядок парламент. Неужели из-за распространения эпидемии можно предусмотреть лишение свободы, суд и т.п.? Штрафуем и все. Как может НС заниматься столь бесплодной работой? Из дома не выходите, и не ходите без масок и перчаток».

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net