Політика

Грайр Товмасян назвал абсурдом обыск в его квартире

Думаю, в моей квартире ничего не искали. Об этом в интервью программе «Прессинг» 168TV накануне вечером заявил председатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян, говоря об обыске в его квартире.

«Я сам юрист и знаю, что обыск проводится по свежим следам. Когда вы ищите следы преступления, которые приписываются к 6-10 годам давности, когда еще 7-8 месяцев назад вы предупреждали меня об уголовном преследовании, возбудили уголовное дело за месяц до этого, а сейчас ищите какой-то документ, то значит или вы дураки, или меня держите за дурака. Давайте называть вещи своими именами: вы пришли ко мне домой отнюдь не для того, чтобы что-то искать. Вы пришли для того, чтобы надавить, проникнуть в мое личное, в мой быт. Если их целью было напугать меня, то скажу, что не напугали не только меня, но и моих дочерей – юристов, и они были веселыми и задорными», – сказал Товмасян.

В ответ на замечание о том, что Вазген Манукян заявил, мол, был бы рад видеть вас в должности руководителя страны, Товмасян отметил: «Я являюсь главой КС и люблю свою работу, доволен ею. Думаю, на этот момент я делаю максимально возможное, не думаю ни о чем другом. Я не собираюсь заниматься политикой».

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net