FreeStyle

Германия заинтересована в развитии и расширении торгово-экономических связей с Арменией – госминистр

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил Торгово-промышленную палату (ТПП) Германии, где в рамках рабочего завтрака встретился с федеральным госминистром экономики и энергетики Германии Томасом Барайсом, исполнительным директором ТПП Германии, главой совета по внешним экономическим вопросам Фолкером Трайером и представителями палаты, сообщает пресс-служба правительства.

Барайс отметил, что германская сторона заинтересована в дальнейшем развитии и расширении торгово-экономических связей с Арменией. Он выразил уверенность в том, что визит премьер-министра станет новым стимулом для расширения двусторонних бизнес-связей и реализации новых совместных программ в различных отраслях экономики.

Пашинян коснулся происходящих в экономике страны изменений и шагов, проводимых правительством для улучшения бизнес-климата. Он детально представил программы, реализуемые в сферах туризма, промышленности, сельского хозяйства и информационных технологий, а также приоритеты правительства республики.

Премьер отметил, что правительство страны заинтересовано в развитии экономического взаимодействия с Германией, а также в привлечении на армянский рынок германского бизнеса и капитала.

В ходе встречи стороны обсудили возможные шаги по реализации в ближайшем будущем совместных проектов, которые придадут новый импульс армяно-германским торгово-экономическим отношениям. Собеседники придали также важность проведению бизнес-форумов и углублению связей и сотрудничества между предпринимателями.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net