Політика

Гарегин II выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолета в Иране

Католикос Всех Армян Гарегин II выразил соболезнования семьям и родным погибших в результате крушения украинского самолета в Иране. Об этом Арменпресс сообщили в пресс-службе Первопрестола.

“Мы выражаем соболезнования семьям и родным погибших при крушении украинского самолета “Boeing-737” в Иране. Пусть их души покоятся в мире”, – говорится в послании Католикоса Всех Армян.

В Иране разбился самолет Boeing 737 украинской авиакомпании МАУ, на борту которого находились 180 пассажиров и членов экипажа. Трагедия произошла 8 января возле аэропорта Имама Хомейни возле столицы страны Тегерана.

Авиакатастрофа случилась вскоре после взлета, отмечает иранское официальное информагентство IRNA. Соответствующую информацию подтвердило руководство воздушной гавани, добавив, что крушение произошло из-за возгорания двигателя.

В Иране официально подтвердили гибель всех 167 пассажиров рейса 752 «Тегеран — Киев» самолета Boeing-737.

Украинское посольство в Иране сказало CNN, что собирает список погибших пассажиров.

Согласно данным главы управления ЧС Ирана Большинство пассажиров потерпевшего крушение у Тегерана самолета были гражданами Ирана.

В свою очередь в СНБО заявили, что по имеющимся данным в авиакатастрофе погибли 177 человек, из которых 168 — пассажиры и девять — экипаж.

Как сообщила пресс-секретарь МИД республики Анна Нагдалян на своей странице в Facebook, граждан Армении на борту самолета, разбившегося в Иране не было.