Соціум

Гарегин II вознес молитву за здравие — в Вербное воскресенье в Армении вынесли Святое копье

Его Святейшество Католикос Всех Армян Гарегин II вознес молитву за здравие — в Вербное воскресенье вынесли Святое копье.

5 апреля Армянская Апостольская Святая Церковь празднует Цахказард (Вербное воскресенье) — победный вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Как стало известно Арменпресс с официального сайта информационной службы Первопрестольного Эчмиадзина в Facebook, утром 5 апреля утром в Первопрестольном Святом Эчмиадзине, перед открытым алтарем Трдата, Первоиерарх Армянской Апостольской церкви, Католикос Всех Армян Гарегин II возглавил церемонию благословения Андастана (недра четырех сторон света).

По этому случаю в условиях эпидемии, поразившей наш мир и нашу родину, одна из величайших христианских святынь – Святой Гегард, хранящийся в Первопрестольном Эчмиадзине, была вынесена в народ. Его Святейшество вознес молитву Всевышнему за здравие всего нашего народа в Армении, Арцахе и Диаспоре, за всех людей — за исцеление зараженных, за крепость духа изолированных, за утешение страдающих и скорбящих. Христа, за души мертвых. Его Святейшество попросил Отца Небесного дать силу и власть государственным деятелям и всем тем, кто оказывает преданную службу в нынешних трудных обстоятельствах.

Источник: Armenpress
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net