Політика

Гагик Царукян – политический заключенный, его нужно незамедлительно освободить – партия “Родина”

Партия “Родина” выступила с заявлением, в котором осудило политические преследования в отношении оппозиционеров и инакомыслящих. Партия, в частности, требует немедленного их прекращения.

“Правящий режим из-за своего некомпетентного управления поставил страну перед серьезнейшими внешними вызовами. Проблемы, возникшие перед государством – тяжелейшая социально-экономическая ситуация, внутриобщественная враждебность и нетерпимость, унижение государственных институтов и презрение к ним – стали внутригосударственными угрозами. Вместо решения этих проблем власть усилила стиль работы по подавлению оппозиционных политических сил и инакомыслящих путем возбуждения сфабрикованных уголовных дел, отвечая на конструктивную критику исключительно личными оскорблениями и продолжая политические преследования и сведение счетов всеми возможными способами.

Решение об аресте лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, принятого в ходе поспешного судебного процесса 25 сентября, является продолжением этого порочного курса властей, посредством чего предпринимается попытка:

1.помешать проведению запланированного на 8 октября всегосударственного митинга, инициированного оппозиционной тройкой;

2.отвлечь внимание общественности от полного провала процесса борьбы с коронавирусом, в результате которого уже скончались свыше 1200 человек;

3.предотвратить назревающий внутри власти кризис из-за позорных ошибок, допущенных в переговорном процессе по Арцаху;

4.избежать скандала с раскрытием позорных тайных договоренностей с руководством вражеской страны;

5.направить общественные настроения в другую сторону, пытаясь отсрочить бесславный уход правящего режима.

Считая этот порочный стиль работы властей абсолютно недопустимым и осуждаемым, мы требуем незамедлительно прекратить политические преследования и давления, развязанные в отношении оппозиционных сил и инакомыслящих. Промедление может иметь судьбоносные последствия для нашего государства и народа. Гагик Царукян – политический заключенный, и его нужно незамедлительно освободить”, – говорится в заявлении.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net