FreeStyle

Французская CMA CGM увеличила провозную способность на трейде Азия-Европа

В четвертом квартале этого года морской контейнерный перевозчик CMA CGM увеличил провозную способность на трейде Азия-Европа на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Sea News.

В первую очередь это связано с восстановлением рынка морских перевозок после резкого сокращения в первой половине 2020 года на фоне пандемии и беспрецедентным спросом, сообщили в CMA CGM.

В первом квартале 2021 года группа намерена увеличить вместимость задействованного на трейде Азия-Европа флота еще на 10% по сравнению с показателем последних трех месяцев этого года.

В CMA CGM рассчитывают достичь этой цели за счет девяти новых 23-тысячников, три из которых уже введены в эксплуатацию и задействованы на маршруте Азия-Европа, а также слотов на судах партнеров общим объемом 9 тысяч TEU со спецрейсами из Китая во Францию и Нидерланды в конце декабря 2020 года.

Кроме того, в ротацию сервиса FUL1 добавлен порт Гавр. Таким образом, контейнеровозы CMA CGM будут совершать четыре судозахода в порты Франции – два в Гавр, один в Дюнкерк и один в Марсель/Фос-сюр-Мер.

В CMA CGM также отмечают, что с середины мая, с момента восстановления рынка в Азии, не было отмены рейсов на сервисах FAL1 и FULL 3.