Політика

Франция обеспокоена возможной ролью Турции в развитии конфликта в Нагорном Карабахе

Франция обеспокоена действиями Турции в Средиземноморье и ее возможной ролью в развитии конфликта в Нагорном Карабахе, в связи с чем ожидает разъяснений от Анкары. Об этом заявил журналистам во вторник источник в Елисейском дворце.

«Президент Франции уже выразил обеспокоенность в связи с ролью Турции в конфликте в Нагорном Карабахе. Вызывает обеспокоенность тот факт, что [президент Турции Тайип] Эрдоган множит авантюры, не принимая во внимание необходимость обеспечения общей безопасности. По этой теме мы бы хотели получить разъяснения от Турции», – заявил источник, передает ТАСС.

Он добавил, что «отправка сирийских боевиков на карабахский фронт» создает «геостратегический риск». В связи с этим собеседник подчеркнул важность продолжения дипломатических усилий по предотвращению развития конфликта в тесном сотрудничестве с Россией. «Необходимо, чтобы соглашение о перемирии соблюдалось, оно закладывает основу для дальнейшего прогресса. Мы крайне внимательно следим за развитием ситуации», – добавил он.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net