Здоров'я

Евросоюз выделит Армении свыше 50 миллионов евро – на борьбу с коронавирусом

Европейский союз выделит 51 миллион евро Армении на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщил армянский офис ЕС на своей странице в Facebook.

“18 миллионов евро будет выделено из новых фондов, а 33 миллиона евро из действующих. Эти средства будут выделены на поставки медицинского оборудования, организацию тренингов для медицинского персонала и сотрудников лабораторий, предоставление содействия малому и среднему бизнесу”, – отмечено в сообщении.
Также средства ЕС будут направлены на предоставление социальной и гуманитарной помощи пострадавшим от пандемии.

Кроме этого, ожидается выделение дополнительных средств после перераспределения важных программ и банковских инструментов.

Ранее посол Китая Тиен Эрлун сообщил о готовности Пекина безвозмездно предоставить Армении специальную медицинскую одежду и аппараты искусственной вентиляции легких на 110.000 долларов США.

Отметим, по состоянию на 2 апреля, количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Армении составляет 663 человека. Пятеро умерли, 33 излечились. Ужесточен режим чрезвычайного положения в стране, ограничены передвижения граждан, экономическая деятельность, прекращена работа транспорта, в том числе и метро.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net