Політика

“Это было впечатляюще”: премьер Грузии поблагодарил Пашиняна и рассказал о планах

Армения и Грузия стремятся к еще большему углублению двусторонних отношений во всех сферах. Об этом сказал премьер-министр Грузии Георгий Гахария на встрече с армянским коллегой Николом Пашиняном.

Во вторник, 3 марта, начался двухдневный официальный визит армянской делегации во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Грузию.

“Мы ежедневно работаем на уровне правительства для того, чтобы углубить дружеские отношения между Грузией и Арменией. Мы с вами всегда соглашались с тем, что визиты на высоком уровне – основа, позволяющая правительствам эффективнее работать на уровне министерств”, – сказал Гахария.
Он вспомнил свой первый официальный визит в статусе премьер-министра Грузии в Ереван, который был впечатляющим и эффективным. За это он благодарен армянскому премьеру.

По словам Гахария, в Тбилиси стороны обсудят в рабочем режиме итоги его визита. Он уверен, что визит Пашиняна будет результативным для углубления отношений между двумя странами.

“Мы живем в сложном регионе, мы все прекрасно понимаем и наши правительства понимают, что наша стабильность и безопасность – основа для развития наших стран. В первую очередь, мы должны позаботиться о безопасности, далее о культурной, экономической и другой сферах развития”, – сказал Гахария.

Он отметил, что цель властей Армении и Грузии – одна, еще большее углубление добрососедских отношений между странами и народами во всех сферах.

“Уверен, что для этого сегодня мы сделаем еще один успешный шаг”, – заключил Гахария.
Напомним, первый официальный визит армянской делегации во главе с премьер-министром Николом Пашиняном в Грузию состоялся в мае 2018 года. В сентябре того же года состоялся визит грузинской делегации во главе с тогдашним премьер-министром Мамукой Бахтадзе в Ереван. А в октябре 2019 года Ереван посетил Георгий Гахария.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net