Політика

Ерванд Варосян: Любой судебный акт по делу Арсена Бабаяна стал незаконным

Адвокат бывшего заместителя руководителя аппарата Национального Собрания Армении Арсена Бабаяна – Ерванд Варосян – также откликнулся на озвученные премьер-министром РА Николом Пашиняном сегодня в ходе прямого эфира заявления.

«Любой обвинительный судебный акт, который будет вынесен по делу Арсена Бабаяна, сегодня стал незаконным, проявлением политического преследования, не имеет шансов “остаться в живых” в Европейском суде по правам человека.

Поздравляю Арсена Бабаяна, а также других (также предполагаемых) обвиняемых по делу», – написал Варосян.

Отметим, немногим ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе прямого включения на своей странице в Facebook, коснувшись процессов вокруг главы КС РА, заявил: «Были возбуждены уголовные дела, и произошло самое важное разоблачение: доказанное, неопровержимое, аргументированное. Если в случае с другими делами можем говорить о презумпции невиновности, то в данном случае существует неопровержимый факт, что выборы главы КС в Национальном Собрании были осуществлены с использованием фальсификации. Глава КС Армении был избран с помощью фальсификаций».

После эфира Арсен Бабаян написал: «Руководитель политической силы, принимающей законы с позорными фальсификациями, уже во второй раз (с каждым разом все более грубо) нарушает мою презумпцию невиновности, защищенную Конституцией».

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net