Політика

Эксперт о дружбе премьеров Армении и Грузии: неформальные контакты решают сложные проблемы

Эксперт по вопросам Грузии Джонни Меликян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения прокомментировал слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна об отношениях с тремя премьерами Грузии.

Взаимоотношения между политиками – важная составляющая межгосударственных отношений, считает эксперт.

Накануне, в Тбилиси во время встречи с представителями армянской общины Грузии Пашинян рассказал, что ему довелось работать с тремя премьер-министрами Грузии, и с каждым из них он поддерживает теплые дружеские отношения.

“Хорошие, налаженные контакты – залог активных отношений, сотрудничества, меньшего количества институциональных препон”, – сказал Меликян.

По его словам, важно, когда лидеры стран общаются формально и неформально, находят связи друг с другом. Не важно, политик оппозиционный или провластный. Не стоит исключать и того факта, что есть бывшие политики, с которыми также нужно поддерживать контакты. Это, по словам эксперта, в армяно-грузинских отношениях никогда не было проблемой.

“Неформальные контакты порой могут решать довольно сложные и важные проблемы на межгосударственном уровне”, – заключил Меликян.

Двухдневный официальный визит армянской делегации во главе с премьер-министром Николом Пашиняном начался 3 марта.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net