Політика

Эксперт: Некоторые мировые центры пользуются эпидемией коронавируса

То, как некоторые мировые центры пользуются эпидемией коронавируса, чтобы управлять человечеством, – это классический пример гибридной войны. Такое мнение выразил специалист по обществоведению Давид Асланян на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

В Армении коронавирус был обнаружен 1 марта у прибывшего из Ирана 29-летнего гражданина страны, результаты анализа его супруги оказались отрицательными. По данным Минздрава, у заразившегося практически отсутствуют симптомы болезни и никакого лечения он не проходит. В Армении изолированы 32 человека. Они помещены в гостиницу Golden Palace курортного города Цахкадзор.

На данный момент проводится тестирование девяти граждан. В течение дня будут обнародованы результаты.

По словам Асланяна, поддерживая и создавая панику вокруг эпидемии коронавируса, пресловутые центры пользуются возможностью напрямую влиять на политику и экономику других стран. Также подобный инструмент помогает сломить сложившуюся систему ценностей, сеять хаос.

“Легко управлять человеком, живущим в атмосфере страха и паники”, – говорит обществовед.

Он напомнил о вспышке атипичной пневмонии в 2002-2003 годах в Китае, которая забрала жизни 813 человек. Тогда резко упали цены на нефть, акции мировой фондовой биржи обвалились, а экономика Китая понесла убытки на 40 миллиардов долларов.

По словам Асланяна, неважно какое название носит новый вирус — коронавирус, эбола или что-то другое. Все это используется в целях управления умами людей.

“Без паники сложно управлять человеком. Человек в нормальных условиях занят своей творческой работой”, — сказал Асланян.
Между тем он уверен, что страх заболеть вирусом опаснее самого вируса.

Вспышка эпидемии коронавируса в мире нанесет серьезный урон мировой экономике и приведет к мировому экономическому кризису, который будет жестче, чем в 2008 году, уверен Асланян.

Аналитик уверен, что человек, живущий в атмосфере страха, теряет человеческий облик. А обезличенное человеческое общество – опаснее любой войны, заключил он.

Отметим, в конце декабря 2019 года власти Китая проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – им оказался коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net